Uwe Schlecker

 Uhren  Trauringe  Schmuck 
 

Impressum


Angaben gemäß § 5 TMG:
Uwe Schlecker, Hameln, Einzelfirma
Uwe Schlecker

Postanschrift:
Bahnhofstraße 32
31785 Hameln

Kontakt:
Telefon: 0515113784
Telefax: 0515113784
E-Mail. info@schlecker-hameln.de

Vertreten durch:
Herr Uwe Schlecker
 
Eingetragen am
Amtsgericht Hannover
HRA 100 389

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
DE 154 252 549

Zuständige Kammer:
Handwerkskammer Hannover
Betriebsnummer HWK 028 9293

Die Berufshaftpflichtversicherung wurde abgeschlossen bei:
Generali Versicherung AG, 81731 München

Geltungsbereich des Versicherungsschutzes.
Betriebshaftpflicht für den Handel und Reparatur von/mit Juwelierwaren und Uhren
einschließlich Arbeiten auf fremden Grundstücken.

Hinweise zur Website
Urheberrechtliche Hinweise
Atlanta, Paragon Uhren-Vertriebs-GmbH   www.paragon-uhren.de
Boccia, Tutima GmbH   www.bocciatitanium.de
Casio Europe GmbH   www.casio-europe.com
Citizen Watch Europe GmbH   www.citizenwatch.eu
Claude Pascal, Ziemer GmbH   www.claude-pascal.de
Collection Ruesch, Brüder Nowotny GmbH   www.dernowotny.at
Danish Design, Regent   www.filius-zeitdesign.de
Deja vu   www.deja-vu.de
Dugena, Nova Tempora Gmbh   www.novatempora.de
Laimer GmbH / Srl   www.laimer.bz
Schwarz Trauringe GmbH   www.schwarz-trauringe.de

Information gemäß § 36 VSBG
Gemäß § 36 VSBG (Verbraucherstreitbeilegungsgesetz - Gesetz über die alternative Streitbeilegung in Verbrauchersachen) erklärt der Betreiber dieser Website:
Wir sind weder bereit noch verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Das Impressum wurde dem Impressums-Generator der activeMind AG
https://www.activemind.de/datenschutz/impressums-generator hergestellt.
 
Haftung

Diese Datenschutzhinweise stellen ein Muster dar, eine Gewähr für die Datenschutzerklärung wird nicht übernommen.

Nutzung

Wenn Sie das Impressum oder Teile davon auf Ihrer Website verwenden, ist die Erklärung zu belassen. Bei Einhaltung dieser Regelung darf das Impressum für Kunden verwendet werden.